ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Купил Стартон, кидайте тапки...

Купил Стартон, кидайте тапки...

- Христофор Колумб
Профиль 
10.10.2016 22:32 Сообщение
Хорош халявить по чужим темам, начну свою. Итак, БОМЖбайк - https://youtu.be/LCd9SpGSTRs
Жизнь - штука изменчивая и стал я пешеходом. Но, походив пару недель пешком и покатавшись на давно забытых маршрутках, не выдержал таки. Стал подбирать себе нечто не слишком дорогое, быстрое и приятновыглядящее :roll: Не последнюю роль сыграла старая детская мечта :oops: В результате поисков я стал обладателем вот такого экземпляра:

Вложения

J2Bl2lwm8fI.jpg
J2Bl2lwm8fI.jpg
[ 225.57 КБ | Просмотров: 2369 ]

T_CIG62y1Y4.jpg
T_CIG62y1Y4.jpg
[ 202.81 КБ | Просмотров: 2369 ]

eSxekCAoKFs.jpg
eSxekCAoKFs.jpg
[ 246.26 КБ | Просмотров: 2369 ]

ysw691eGxwg.jpg
ysw691eGxwg.jpg
[ 289.32 КБ | Просмотров: 2369 ]




Последний раз редактировалось Realist75 31.10.2016 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Последнее сообщение


Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Христофор Колумб
Профиль 
10.10.2016 22:45 Сообщение
Первым этапом были заменены троса с рубашками, тормозные ручки, руль. В шатунах перерезана резьба на дюймовую и временно поставлены педали от моего прошлого вела. Отмыт слой литола с цепи и трансмиссии. В общем - приведён в ездящее состояние.
Да, ещё, колёса собраны на родных втулках. Трещётка вроде индийская (без следов износа). Цепь мерил штангенциркулем - практически не растянута. Каретку не разбирал (нет ключа для картриджных кареток, а зубилом и молотком - жалко как-то), но при этом она под клин :yes:

Вложения

IMG_20160924_131005.jpg
IMG_20160924_131005.jpg
[ 671.44 КБ | Просмотров: 2352 ]

IMG_20160924_131154.jpg
IMG_20160924_131154.jpg
[ 586.81 КБ | Просмотров: 2352 ]

IMG_20160924_131556.jpg
IMG_20160924_131556.jpg
[ 682.09 КБ | Просмотров: 2352 ]




Последний раз редактировалось Realist75 10.10.2016 23:06, всего редактировалось 1 раз.


Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Христофор Колумб
Профиль 
10.10.2016 22:52 Сообщение
На очереди замена колёс на шоссейные. Благодаря ув. Кириллу с размерами я разобрался, но всё равно осталось ещё много вопросов :facepalm:
Вот то, что стояло при покупке

Вложения

Комментарий к файлу: Передний обод идеальный, на заднем есть следы рихтовки, но хром целый
IMG_20160924_131312.jpg
IMG_20160924_131312.jpg
[ 586.26 КБ | Просмотров: 2346 ]

Комментарий к файлу: Резина практически "нулёвая"
IMG_20160924_131355.jpg
IMG_20160924_131355.jpg
[ 624.5 КБ | Просмотров: 2346 ]




Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Ливингстон
Профиль 
10.10.2016 23:07 Сообщение
Воу воу палехче :shock: Классный какой стартончик то. 90й год состояние неплохое. Обода под замену. В идеале конечно одностенные какие нить достать итальянские(Иначе Киса тебя просто уничтожит :roll: ), если хватит терпения то трубки, благо щас Китай нас ими завалил. Мне вон уже 30долларовые TUFO предлагают по 14 баксов. Поздравляю с приобретением. Крылья нужны будут .Осень уже .
Резину я бы поставил 25мм. самое оно по городу мотатся.


Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Христофор Колумб
Профиль 
10.10.2016 23:15 Сообщение
XTRыч писал(а)
Воу воу палехче :shock: Классный какой стартончик то. 90й год состояние неплохое. Обода под замену. В идеале конечно одностенные какие нить достать итальянские(Иначе Киса тебя просто уничтожит :roll: ), если хватит терпения то трубки, благо щас Китай нас ими завалил. Мне вон уже 30долларовые TUFO предлагают по 14 баксов. Поздравляю с приобретением. Крылья нужны будут .Осень уже .
Резину я бы поставил 25мм. самое оно по городу мотатся.

:tss: колёсики я уже у Вас присмотрел, как с дензнаками получшеет - я Ваш покупец :wink: По резине - что-то 25с из швальбы хочется, но не трубки :eek: И никаких крыльев, считаю их злом :evil:
И плавно возник следующий вопрос - как родной переклюк воспримет трещётку на 6-7 скоростей? На 6 визуально хода хватает, на 7 не уверен. Готов смириться с 6-ю, думаю хватит, хоть и горки у нас в городе есть "не кислые", но всегда хочется больше. Плюс - не хочу морочиться с разгибанием перьев, а 6-7, где-то на форуме читал, должны встать нормально. В общем цель как у всех - минимальный (по возможности) бюджет и максимальный КПД :oops:


Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Перси Фоссет
Профиль 
11.10.2016 00:00 Сообщение
Realist75 писал(а)
но хром целый

Они из нержавейки, по идее.
Realist75 писал(а)
И плавно возник следующий вопрос - как родной переклюк воспримет трещётку на 6-7 скоростей? На 6 визуально хода хватает, на 7 не уверен. Готов смириться с 6-ю, думаю хватит, хоть и горки у нас в городе есть "не кислые", но всегда хочется больше.

6 или 7 — не важно всё равно сейчас нереально найти шоссейную трещётку, а на тех современных, что есть в продаже, самая большая звезда — 28Т.


Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Георгий Седов
Профиль 
11.10.2016 01:39 Сообщение
трещетка не становится без манипуляций. Или выкидывать часть шайб или разгибать


СообщениеСообщение было удалено | удалил: DesignerMM | 11.10.2016 01:40.


Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Отто Шмидт
Профиль 
11.10.2016 09:21 Сообщение
Realist75
Приветствую и поздравляю с приобритением :D
В этом СШ очень радует сохран :yes:
Если позволите хотелось бы предостеречь Вас от некоторых ошибок.
1) Думаю очень зря Вы в шатунах резьбу поменяли, родные педальки смотрелись супер :good:
Разобрать смазать и полный вперёд :velo2:
Эти же смотрятся инородно в этих шатунах, частично спасти положение смогут какие то импортные педальки под винтаж с современной резьбой, но они не из дешевых. Да и найти их не всегда просто :yes:

2) По ободам Вам коллеги уже сказали. Наверно целесообразней было бы собрать новый вилсет на шоссейных ободах.
Вот не дорогие и очень пристойного качества
http://www.bike-parts.com.ua/details.ht ... 02&id=1389
Взял себе пару, а после того как пришли, докупил ещё пару про запас :D
А этот вилсет отлично прижился бы на каком нибудь Туринге :yes:

3) Если у Вас пятерик HEPO или HERO, не помню как сие "индийское творение" там правильно называется, то менять бы его я не спешил. По моим наблюдениям он намного покачественней нынешних и на моём СШ
Вложение
IMG_3786.JPG
IMG_3786.JPG
[ 239.97 КБ | Просмотров: 2249 ]

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=252445&start=270

он без нареканий бегает уже не первый сезон :yes:

А так в целом очень приятный вел в отличном состоянии :yes: :wink:

P.S. Кстати удивили тормозные крабы, видимо их до Вас меняли, по моим наблюдениям, на поздних СШ устанавливали немного другие.


Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Христофор Колумб
Профиль 
11.10.2016 16:49 Сообщение
Спасибо! сохран меня тоже порадовал, когда начинал поиски даже не рассчитывал на такое. Самое интересное - купил его здесь же, на ХТ :yes: Причём объява висела с июня, кажется :yes:
По педалям, смотрелись они хоть и неплохо, но ездить на них без туклипсов, мягко говоря, не комфортно. Перебрав несколько вариантов "отечественного" производителя, плюнул на это дело, перерезал резьбу и как времянку поставил то, что имелось в хозяйстве (топталки со своего Кадейла). Со временем возьму что-то по-симпатичнее и более подходящее к общей "концепции" :-P Так как не планирую винтажности лясика, думаю много денег не уйдёт.
Вилсет однозначно под замену (огромное спасибо за ссылку - это реальная халява). Пока присмотрел у XTR-ыча люминивый Avanti :oops: Сразу скажу - труды Кисы отштудировал почти полностью и, находясь в трезвом уме и твёрдой памяти, готов выносить все тяготы и т.д. которыми меня обеспечат те обода :twisted: Эти обода после приобретения новых пойдут с молотка :smile:
По трещотке отдельное спасибо. Сейчас стоит HERO, внешне состояние нового. Присутствует его "вихляние" вперёд-назад при вращении, как руки дойдут - гляну, может эксцентрик гнутый :unknown: Посторонних шумов вроде нету... Если всё будет норм - пожалуй его оставлю, во всяком случае пока :yes:
По крабам не скажу, может и менялись, но прежний хозяин не упоминал :unknown:
В общем как-то так :smile:


Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.10.2016 17:45 Сообщение
очень симпатичный велосипед получается :yes:


Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Перси Фоссет
Профиль 
11.10.2016 17:49 Сообщение
Kirill Yevtushenko писал(а)
Realist75 писал(а)
но хром целый

Они из нержавейки, по идее.

:yes:


Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Христофор Колумб
Профиль 
11.10.2016 17:51 Сообщение
BellissimaСпасибо!
Бегущая Черепаха писал(а)
Kirill Yevtushenko писал(а)
Realist75 писал(а)
но хром целый

Они из нержавейки, по идее.

:yes:

Рассмотрел :oops:

Вложения

S7300022.JPG
S7300022.JPG
[ 502.15 КБ | Просмотров: 2181 ]




Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Ливингстон
Профиль 
11.10.2016 19:46 Сообщение
Realist75 писал(а)
XTRыч писал(а)
Воу воу палехче :shock: Классный какой стартончик то. 90й год состояние неплохое. Обода под замену. В идеале конечно одностенные какие нить достать итальянские(Иначе Киса тебя просто уничтожит :roll: ), если хватит терпения то трубки, благо щас Китай нас ими завалил. Мне вон уже 30долларовые TUFO предлагают по 14 баксов. Поздравляю с приобретением. Крылья нужны будут .Осень уже .
Резину я бы поставил 25мм. самое оно по городу мотатся.

:tss: колёсики я уже у Вас присмотрел, как с дензнаками получшеет - я Ваш покупец :wink: По резине - что-то 25с из швальбы хочется, но не трубки :eek: И никаких крыльев, считаю их злом :evil:
И плавно возник следующий вопрос - как родной переклюк воспримет трещётку на 6-7 скоростей? На 6 визуально хода хватает, на 7 не уверен. Готов смириться с 6-ю, думаю хватит, хоть и горки у нас в городе есть "не кислые", но всегда хочется больше. Плюс - не хочу морочиться с разгибанием перьев, а 6-7, где-то на форуме читал, должны встать нормально. В общем цель как у всех - минимальный (по возможности) бюджет и максимальный КПД :oops:

перклюк там если мягко выразится- не очень. Вообще у меня для этих перекидов чуток другие слова. Попробуйте поискать Сору или шимано 300\600 старенькие. они винтажно смотрятся. На крайний случай попробую найти вам реплику из Китая. эта "перекидка" в лучше случае 5ск тянет. У меня есть вообще новая в масле.
надо -пишите. но все же лучше че нить из Чайна . второе- трещетка станет без разгибания перьев. Это когда втулку меняете со 125 на 135м тогда да. а так можете туда и 8ск накрутить. Сама трещетка занимает одно и тоже расстояние, только меняется расстояние между звездочками и ставится более тонкая цепь. Ну и конечно шоссейную трещетку сложно подыскать.


Re: Купил Стартон, кидайте тапки...

- Христофор Колумб
Профиль 
11.10.2016 19:59 Сообщение
XTRыч
Спасибо большое! Учту :yes:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия